Юные журналисты в редакции «САМАРСКОЙ ГАЗЕТЫ»

12 ноября 2018г. Самара

О том, как мы в редакции «САМАРСКОЙ ГАЗЕТЫ» побывали

Вероника Карандаева, Екатерина Великанова и Карина Фоминых, юные журналисты, посетили редакцию «СГ». Экскурсию по редакции провела Екатерина Ершова, руководитель отдела специальных проектов. Она рассказала историю «СГ», показала нам отделы редакции, о том, какой путь проходит газета, прежде чем оказаться в руках у читателя. Мы познакомились с главным редактором Натальей Фёдоровой, увидели работу других сотрудников. Потом мы стали участниками викторины «Я-журналист». Катя Великанова выиграла купон на чашку кофе!
В завершении рабочего дня мы побеседовали с Кириллом Ляхмановым, заместителем главного редактора по интернет-проектам, редактором сайта www.sgpress.ru. Интервью было очень интересным.
Подробнее о нашей поездке расскажем совсем скоро. А после монтажа Вы сможете увидеть интервью с настоящим журналистом!
До встречи!
Ваши юнкоры.

«СГ» — старейшее издание в Самаре и одно из старейших в России – ведет свою историю с января 1884 года. Тогда это была крупная провинциальная газета прогрессивного направления, привлекающая к сотрудничеству ряд именитых журналистов. В первые десятилетия существования «Самарская газета» стала колыбелью творчества целого ряда писателей, самый известный из которых – Максим Горький. На страницах «СГ» опубликовано свыше 500 различных публицистических произведений Алексея Максимовича и свыше 40 рассказов, в том числе – «Песнь о Соколе», «Старуха Изергиль», «Однажды осенью».

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 314Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

два × пять =

Генерация пароля