Телестудии – быть!

Воспитанники  объединения «ТелеЖурКино»  впервые принимали  участие в бирже-ярмарке социокультурных проектов.  Инициативная  группа юнкоров  представили свой проект  «Телестудия «Образ»» .

Суть проекта: расширение   школьной телестудии с возможностью  качественной съёмки, звука, света, видеомонтажа, просмотра видео и медиапродуктов.

Наша идея оказалась востребованной. Итоги конкурса  просто поразили: 1 место и сертификат на сумму 25 тысяч рублей.

Желаем, чтобы после реализации проекта, мы смогли работать на благо школы, села и Родины!

Вероника Карандаева

Актуальность проекта

 Студия телевидения– это групповой творческий процесс. Это  информационная и воспитательная  среда для всех участников образовательного процесса, сельчан. Телестудия призвана объединить   разновозрастные группы населения,  улучшить их взаимоотношения.

Проект  направлен на улучшение  школьной телестудии. Занятия тележурналистикой развивают у детей устойчивый интерес к человеческой личности, к истории родного села, области; воспитывают патриотические и духовно-нравственные чувства, развивают интерес к искусству телевидения. На занятиях в телестудии дети учатся создавать  медиапродукцию, повышают уровень творческого и профессионального мастерства. Тележурналистика способствует самореализации подростков; донесению общественно значимой информации до юного зрителя и освещение событий, происходящих в селе, школе или связанных с детством и юношеством; повышению культуры детской зрительской аудитории.

0

Автор публикации

не в сети 7 дней

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 320Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

девять + семнадцать =

Генерация пароля