Путешествие в страну кинематографа «Самарцы всех стран, соединяйтесь!»

Ребята студии «Радуга» открыли для себя новый музей в городе Самара, которое состоялось для них 9 октября 2021. Путешествие было в страну кинематографа.

19 мая 2018 г. в Самаре открыл свои двери для первых посетителей музей, посвященный памяти кинорежиссёра, сценариста, телеведущего Эльдара Рязанова. Эльдар Александрович – автор таких культовых лент, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж» и многие другие. Несколько поколений наших сограждан выросли на его фильмах, узнавая в героях картин своих коллег, знакомых, а иногда и самих себя.

Экспозиция открылась в доме, где родился режиссер. Самара и Эльдар Рязанов связаны с момента его появления на свет.

Эльдар Рязанов никогда не забывал о своем родстве с Самарой. В свои последующие визиты он принимал активное участие в работе самарского землячества. Слова режиссера: «Самарцы всех стран, соединяйтесь!» стали девизом музея .Все это ребята узнали из интересной экскурсии, которая организована в формате  интерактивного занятия

Экспозиция  интересна не только поклонникам творчества Эльдара Рязанова, но и людям, интересующимся отечественным кинематографом, а также историей страны, показанной через воспоминания Эльдара Рязанова, Людмилы Петрушевской, артистов труппы Большого театра, жителей города Куйбышева. Интерактивное оборудование помогло ребятам  самостоятельно ознакомиться с уникальным видео- и аудиоконтентом. Экскурсионная программа  адаптированы для детской и взрослой аудитории.  Мы советуем!

Руководитель образцовой студии «Радуга» Тарасова Ю,А,

СП ДШИ ГБОУ СОШ с.Домашка

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 320Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

1 × три =

Генерация пароля