Дари добро

В настоящее время в нашей школе искусств реализуются занятия «Дари добро», которые  предусматривают создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Занятия «Дари добро» предусматривает создание условий для обучения детей-инвалидов. Это один из главных ориентиров — дети с ограниченными возможностями здоровья не должны отличаться в правах и возможностях от обычных детей. Работа ведется с учетом психологических и возрастных особенностей ребенка, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения с разным уровнем развития, возможность выстраивания дифференцированной работы, индивидуальных программ обучения. Задание предоставляет учащимся реализовывать право на выбор, на ошибку, на помощь, на успех, тем самым, способствуя созданию психологического комфорта при обучении.

Созданная развивающая предметно-пространственная  среда в ДШИ помогает ребенку отыскать область своих интересов, раскрыть потенциальные возможности, утвердиться здоровой, творчески способной личностью. Изготовление игольницы «Тыковки» доставили столько радостных моментов ребенку.

Помощь одному ребенку не изменит мир, но изменит мир для этого ребенка.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 320Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

1 × 5 =

Генерация пароля