Новые звёзды в Сочи!

С 26 по 30 апреля хореографический коллектив «Формула счастья» приняли участие  в IX международном фестивале-конкурсе «Новые звезды», который проходил на берегу черного моря в прекрасном и живописном городе Сочи на территории санатория «Южное Взморье»

Поездка оказалась очень богатая на эмоции! На пять дней ребята погрузились в обстановку концентрации людей влюблённых в танец. География конкурса раскинулась на множество городов, распространившись от Москвы до Санкт- Петербурга, от Самары до Ростова, от Саратова до Липецка. Но, не смотря на высокий уровень конкуренции, внутри  конкурса царила дружеская атмосфера.

С первого дня у ребят не было времени на расслабление, с поезда «Формула счастья» отправились на репетицию, ведь следующий день был конкурсным, очень ответственным для ребят.

27 апреля девочки показали на суд жюри программу из девяти номеров —  пяти групповых и четырех сольных. В результате солистка хореографического коллектива «Формула счастья» Савина Анастасия стала лауреатом II степени, группа «Кислород» с танцем «Вода помнит всё» заняли лауреатство III степени, группы «Огонёк» и «Кислород» с премьерным номером «Шёлковый путь» стали лауреатами III степени.  Группа «Ассорти» самые младшие участники нашей делегации , впервые принявшая участие на выездном конкурсе, привезли диплом I степени. Группа «Пластилин», солистки Полстьянова Ксения, Терещенкова Анастасия и Ерзамаева Кристина также стали дипломантами I степени.

На традиционном мероприятии нашего коллектива «Свечка», где ребята , родители и педагоги делятся своими эмоциями , девочки и родители отметили высокий уровень участников конкурса и именитый состав жюри.

Председателем жюри был Сергей Смирнов, четырехкратный обладатель премии «Золотая маска», художественный руководитель и балетмейстер хореографической компании «Эксцентрик балет Сергея Смирнова» Свердловского музыкального академического театра. Его оценка была для нас особенно важна! Наш коллектив под руководством Балан Артура Викторовича и Натальи Владимировны, получили от него теплые отзывы, профессиональные рекомендации и напутствие на будущее.

Остальные дни в поездке девочки провели развлекаясь в «Сочи –парке», изучая богатый растительный мир в сочинском дендрарии и подводный мир в океанариуме. Каждый день ребята наслаждались прогулками по черноморскому побережью прямо на территории санатория. В последний день, всем коллективом, прощаясь с морем, мы бросили монетки и загадали свои заветные желания…

Подводя итог можно сказать, что это было массово, профессионально и очень поучительно!

Руководители хореографического коллектива «Формула счастья» выражают свою благодарность за содействие и помощь  родителям, принявшим участие в поездке.

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 314Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

6 − шесть =

Генерация пароля