Поздравили с Международным женским днем 8 Марта

     2020 год — это год 75-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

      Накануне  международного женского дня 8 Марта  ребята кружка «Радуга творчества»  поздравили своих односельчан, женщин-тружениц тыла и женщин,  детство  которых выпало на тяжелые военные годы: Ерусланкину Раису Михайловну, Беляеву Лидию Ефимовну, Вахненко Валентину Степановну, Кочневу Надежду Григорьевну, Дорожкину Ирину Михайловну, Краснову Лидию Витальевну, Колесникову Марию Афанасьевну, Ершову Татьяну Ивановну, Арбузову Валентину Ивановну.

   Ребята поздравили  уважаемых женщин на дому, так как почтенный возраст и здоровье не позволяет многим из них посещать праздничные мероприятия. Учащиеся подготовили праздничное  поздравление и  вручили  милым женщинам подарки,  сделанные  на кружке своими руками, пожелали   здоровья, долголетия и праздничного настроения.

         Услышав поздравления  с праздником и добрые пожелания, многие из женщин не сдержали слез, рассказали, что им пришлось пережить и голод, и трудовые будни в те тяжелые годы. Ведь именно они наравне  со взрослыми работали в годы войны, а в послевоенные годы восстанавливали страну. У всех были разные судьбы, но желание — одно: война больше никогда не должна повториться.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 320Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

20 − 7 =

Генерация пароля