Мы всё таки сходили в поход!

Лыжный поход в с. Утёвка был запланирован на зимние школьные каникулы, но помешали разные причины: то болели, то метель на улице. Длинные выходные (23-25 .02) стали нашей последней надеждой на исполнение намеченной цели.

Когда начались сборы, прогноз погоды показывал на эти дни благоприятную зимнюю погоду днём -7 градусов. И вдруг откуда-то с северо-востока пришли аномальные холода (до -30 ночью, -16 днём). Отступать было некуда, скоро календарная весна….

И мы решились: оделись по теплее, нашли балаклавы на особо чувствительные к холоду лица участников, остальные намазались гусиным жиром и пошли. Сначало было не привычно: солнце печёт, а варежки не снимешь — холод обжигает. Потом привыкли, во второй день стало даже жарко. Ребята, кто участвовал в походе все молодцы! Все дошли, никто не запросился домой!!!

В Утёвке ночевали в спортзале местной школы, встретили нас там очень хорошо. 24 -го с утра посетили СДК и музей Г.Журавлёва. Ребятам было интересно узнать о необыкновенной судьбе иконописца-художника, о его стремлении учиться и стать полезным и состоявщимся гражданином, несмотря на свои врождённые увечья.

Осталось приятное впечатление о хорошо отремонтированном СДК, о его современном интерьере, об качественном ремонте школы, в частности спортзала (тёплые прорезиновые полы). И путешествия на этом не заканчиваются, ждём лета!

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 321Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

3 × один =

Генерация пароля