Хореографический коллектив  «Формула счастья» среди ТАЛАНТОВ УРАЛА в городе Екатеринбурге

1 марта 2024 года ребята из хореографического коллектива  «Формула счастья» отправились на Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Таланты Урала» в город Екатеринбург.

Сразу по приезду на обзорной экскурсии группа познакомилась с достопримечательностями города, такими как Храм на Крови, который был построен  в память о царской семье Романовых, убитых в 1918 году. Увидели архитектуру Екатеринбурга, представленную разнообразными стилями  от русского барокко до современного, сочетающего стекло и бетон.

В первый день «Формула счастья» также успели посетить «Музей камня» — уникальный мир минералов и горных пород. Коллекция музея насчитывает более 4000 экспонатов. Посещение этого музея стало интересным и познавательным мероприятием для ребят, родителей и педагогов коллектива.

Второй день в Екатеринбурге был конкурсным. Он принёс яркие эмоции от выступления и незабываемые впечатления от ожидания результатов. Фестивальный центр «Страна талантов» собрал одаренных, смелых и талантливых детей из разных уголков России, чтобы каждый смог найти свой путь к успеху.

Коллектив «Формула счастья» под руководством Балан Артура Викторовича и Балан Натальи Владимировны был представлен в конкурсе в номинациях современный и эстрадный танец. Конкурсная программа коллектива состояла из 9 танцевальных номеров. Жюри конкурса, состоящее из опытных и авторитетных специалистов в области хореографии, по достоинству оценили выступление коллектива, что отразилось в результатах конкурса.

Особенно впечатляющими были номера группы ПЛАСТИЛИН «Посеяв ветер, пожнёшь бурю», «Неусвоенный урок» и группы БАЛАНC «Углеродный след». Жюри настолько были впечатлены этими номерами, что решили присудить девочкам лауреатство I степени. 

Кроме того, участники коллектива получили множество других наград и призов за выступления. Так группы КАЛЕЙДОСКОП с танцем «Голова ногам покоя не даёт», АССОРТИ — «Важная деталь», БАЛАНС-  «Дела сердечные», солистка Якутина Александра — «Большой пир для маленькой мухи», солистки Савина Анастасия и Савельева Нина – «Разговор с собой» заняли ЛАУРЕАТСТВО II степени, а солистка Полстьянова Ксения с танцем «История русалки» стала ЛАУРЕАТОМ III степени.

9 раз участники «Формулы счастья»  выходили на сцену для получения призовых наград, а группа ПЛАСТИЛИН стала участником Гала-концерта.

Второй день продолжился посещением «Ельцин центра» — уникального культурного пространства в Екатеринбурге, посвященного истории современной России и её первому президенту Борису Ельцину. Посещение этого места, на удивление, стало открытием не только для родителей и педагогов, но и для детей.

Подводя итоги ,можно сказать, что поездка на конкурс в Екатеринбург обернулась возможностью проявить свои таланты, посмотреть на выступления достойных и сильных соперников, услышать справедливые замечания и пожелания от жюри, дружной компанией коллектива «Формула счастья» побывать в новом интересном месте.

Руководители хореографического коллектива «Формула счастья» выражают благодарность за содействие директору ГБОУ СОШ с. Домашка Григошкиной Н.В., начальнику СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка Чемырёвой Анне Анатольевне, директору ГБОУ СОШ №2 пгт. Усть-Кинельский Плотникову Юрию Алексеевичу и всем родителям, которые способствовали организации поездки.

Автор статьи

 руководитель хореографического коллектива

«Формула счастья»

Балан Н.В.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Admin

1
Комментарии: 0Публикации: 321Регистрация: 16-03-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

2 × 2 =

Генерация пароля